100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Kaffeetasse mit Untertasse
Lot 3933
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich, aus der Serie "Wellenspiel Pur" (Entwurf Sabine Wachs), kobaltblauer Unterglasur-Dekor Blütenzauber, Tassenrand min. best., Tassen-H ca. 9 cm, Ende 20. Jh.