100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Karl-Marx-Städter Impressionen
Lot 2142
Limit € 30
insg. 6 Aquatintaradierungen von E.-G. Neumann, "Karl-Marx-Monument", "Straße der Nationen", "Am Rosenhof", "Am Opernplatz", "Interhotel Kongreß" sowie "Platz am Rathaus", je signiert, betitelt und (19)81 datiert, geringe Altersspuren, Blattformat ca. 19 x 25 cm