100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Lang-Scheer, Irma (1901 Brülitz - 1987 Dresden)

Lot 2090    Limit € 30

Öl/Sperrholz, Stillleben mit weihnachtlichem Zierrat, rechts unten monogrammiert und datiert 1947, Altersspuren, ungerahmt, ca. 42 x 59 cm, deutsch-böhmische Malerin und Entwurfszeichnerin für Glasmalerei, Schülerin von Cizek an der Kunstgewerbeschule Wien und vonHorst-Schulze an der Akademie Leipzig