100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Garn, Alfons (1926 Dresden - 2005 ebd.)

Lot 2089    Limit € 20

Gouache, "Expresszug der Freude", Vorentwurf zu einem Plakat, unter der Darstellung in Blei bez., rs. Künstlerstempel mit Anschrift, auf Karton aufgebracht, geringe Altersspuren, Blatt ca. 24,5 x 17 cm