100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Ranft-Schinke, Dagmar (1944 Chemnitz - tätig ebd.)

Lot 2078    Limit € 30

Radierung, "Gestürzter Mars", rechts unter dem Druck in Blei signiert, links betitelt, Blatt ca. 20 x 15 cm, dazu Irina Köhler, Kaltnadelradierung, "Am See", rechts unter dem Druck signiert und datiert (20)02, Blatt ca. 18 x 27 cm, sowie Ettore Cosomati, Radierung, säugendes Kätzchen, auf Karton montiert, Blatt ca. 15 x 20 cm, und undeutlich signiert und datiert (19)62, menschliche Figur, auf Karton montiert, Blatt ca. 28,5 x 7,5 cm, je Altersspuren (u.a. knickspurig, tlw. gebräunt)