100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Künstlerbuch "Der Hase 3/90"

Lot 2028    Limit € 80

aus 25 künstlerischen Arbeiten auf Papier zusammengesetztes und mit einem Titelblatt versehenes Buch aus dem Jahr 1990, dabei Fotografien, Holzschnitte, Lithografien und Siebdrucke u.a. von Jan Kummer, Osmar Osten, Andreas Stelzer, Matthias Stein, Jürgen Höritzsch, Frank Bretschneider, F. Merkel und Torsten Eckhardt (Till Exit), dazu Texte von Hans Brinkmann und Ch. Heckel, Broschureinband gestaltet von Gudrun Höritzsch, Altersspuren (u.a. Einband min. gelöst, Kanten min. best.), Format ca. 42 x 29 cm