100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Schestak, Will (1918 Mariaschein - 2012 Burgstädt)
Lot 2010
Limit € 60
Lithografie, "Karl-Marx-Stadt", unten in Blei signiert und datiert (19)88, limitiert "1/40", im Passepartout hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 46 x 60 cm, mit Rahmung ca. 68 x 80 cm, Mitglied des Chemnitzer Künstlerbundes, u.a. Albrecht-Dürer-Preis der Stadt Nürnberg, Kulturpreis des Bezirkes Karl-Marx-Stadt sowie dessen Kunstpreis, Sudetendeutscher Kulturpreis 1997