Fotoalbum mit Kabinettkarten
Lot 8531
Limit € 30
dunkelbrauner Ledereinband geprägt, Goldschnitt, Einschiebepappen überwiegend bestückt mit Atelierporträts im Kabinettformat, untersch. Größen, annähernd vollständig bestückt, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Seiten stockfleckig, Einschübe teils leicht eingerissen, Bügel fehlt), Fotografieformat bis ca. 21 x 10,5 cm, um 1900