Fotoalbum mit Kabinettkarten

Lot 8531    Limit € 30

dunkelbrauner Ledereinband geprägt, Goldschnitt, Einschiebepappen überwiegend bestückt mit Atelierporträts im Kabinettformat, untersch. Größen, annähernd vollständig bestückt, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Seiten stockfleckig, Einschübe teils leicht eingerissen, Bügel fehlt), Fotografieformat bis ca. 21 x 10,5 cm, um 1900

Lot 8601
Limit € 30

Drei Zinnkannen

Lot 8624
Limit € 30

Zinn-Schenkkanne

Lot 8532
Limit € 30

Cloisonnévase