Zinn-Schenkkanne

Lot 8624    Limit € 30

Engel- und Adlermarke, balusterförmige Gefäßform über gehöhltem Rundfuß, Deckelmontierung mit Schnabelausguss, Daumenrast, frontseitig monogrammiert PN sowie Jahresangabe 1820, leichte Gebrauchsspuren, H ca. 42 cm

Lot 8600
Limit € 30

Vier Teile Zinngeschirr

Lot 8639
Limit € 30

Zwei Perlmuttschatullen

Lot 8615
Limit € 70

Zier-Kabinettschrank