Drei Zinnkannen

Lot 8601    Limit € 30

untersch. gemarkt, dabei Kakaokanne mit Holzgriff, Kaffeekanne (ohne Deckel) und kleine Schenkkanne, u.a. Flächel- und Reliefbanddekor, teils mit Besitzergravur, Jahresangabe 1797 bzw. 1843, 2 x mit kleiner Reparaturstelle bzw. 1 x kleine Besch., Alters- und Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 16-22 cm, 18./19. Jh.