Vase Purpurblume goldstaffiert
Zierteller
Figur Jäger mit Hund 18. Jh.
Figur Herzdosenverkäuferin 18. Jh.
Figur Sächsischer Soldat 18. Jh.
Figurengruppe Londoner Ausrufer 18. Jh.
Scaramuz aus der Weißenfels-Serie 18. Jh.
Pariser Ausrufer Traubenhändler 18. Jh.
Pariser Ausrufer Geigenspieler 18. Jh.
Dirigent aus der Galanten Kapelle 18. Jh.
Konvolut Zierfiguren
Winzergruppe
Trompeter aus der Galanten Kapelle 18. Jh.
Cellist aus der Galanten Kapelle 18. Jh.
Prunkschale
Ziervase Kobaltblau
Wandteller Wintermotiv
Prunkteller Früchtemalerei
Petroleumlampe Zwiebelmuster
Drei Serviceteile Weinlaub
Deckelschüssel Weinlaub
Konvolut Teller Weinlaub
Konvolut Zwiebelmuster