Drei Darstellungen der Sächsischen Armee
Ansicht von Dresden
Historische Karte Burgund - Franche-Comté - Grand Est
Nutter, William (1754 - 1802)
Konvolut niederländische Reproduktionsgrafik
Konvolut Grafik des 19. Jh.
Utamaro Kitagawa
Alberti, Cherubino (1553 Borgo - Rom 1615)
Cranach, Lucas d. Ä. (um 1472 Kronach - 1553 Weimar)
Konvolut Grafik
Ridinger, Johann Elias (um 1698 - 1767 Augsburg)
Auferstehung Christi
Ghisi, Diana (auch Diana Scultori oder Diana Mantuana, um 1535 Mantua - nach 1587 Rom)
Deutscher Holzschnittkünstler um 1500
Steininger, Ferdinand (1882 - 1959)
Vier Grafiken
Bartoli, Pietro Santi (1635 Perugia - 1700 Rom)
Graf, Franz (1880 - 1950)
Duflos, Pierre le Jeune (1742 Lyon - 1816 Paris)
Strobel-Matza, Eugen F. (1931 in München - ?)
Konvolut Exlibris
Simonet, Jean-Baptiste (1742 - 1813)
Ansicht von Frascati
Japanischer Farbholzschnitt