123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
2.219 Positionen
Konvolut Berliner Künstlergrafik
Lot 9144
Limit € 40
insg. 5 Arbeiten, dabei: 1 x Rolf Escher (geb. 1936), Farblithografie, Tresor des Sammlers, signiert, betitelt, datiert (19)90 und als e.a. bez., 2 x Ina Barfuss (geb. 1944), Holzschnitte, bewegte Figurendarstellungen Einblick und Europa, je signiert und datiert (19)85, 1 x Thomas Wachweger (1943-2015), Aquatintaradierung, Komposition mit Faunsmaske, signiert und datiert (19)84, sowie 1 x Michael Sulpice Schmidt (geb. 1942), surrealistische Landschaft, signiert und datiert (19)75, limitiert 106/150, je untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 84 x 59 cm