Gugel, Fabius von (1910 Worms - 2000 München)

Lot 9021    Limit € 60

Farblithografie, DER FELS VON SIRIGYA BEI NACHT, unter dem Druck in Blei signiert, in Passepartout eingebracht, Darstellung ca. 41 x 58 cm, mit Passepartout 50 x 70 cm cm, fantastisch-surrealer Zeichner, Grafiker, Maler, Bühnenbildner, Porzellangestalter und Dichter