123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Drehbusch, Günter (1925 Witten - 1998 ebd.)
Lot 9100
Limit € 30
Lithografie auf leichtem Karton, ohne Titel, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)63 und limitiert 28/100, Altersspuren (u.a. min. knickspurig, min. fleckig), Blatt ca. 59 x 42 cm, autodidaktischer Künstler, Erfinder des Versionismus, Vorsitzender des Westdeutschen Künstlerbundes