123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Jung, Anni (1938 Warschau - tätig in Meißen)
Lot 9046
Limit € 30
Steinzeug handgeformt, hockender weiblicher Akt, signiert und datiert (19)87, glasiert, guter Zustand, H ca. 20 cm; 1957-62 Studium der Malerei und Plastik an der HfBK Dresden, seit 1966 freischaffend mit eigenem Atelier tätig