Teekanne auf Rechaud

Lot 8585    Limit € 30

Zinn, undeutlich gemarkt, kugelige Kannenform gefußt, vertikal gerippt, Scharnierdeckel und feststehender Henkel, dazu Kannenhalterung mit Brenner (ungeprüft), Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamt-H ca. 37 cm

Lot 8621
Limit € 650

Bergmann zu Pferd

Lot 8568
Limit € 80

Historismus-Schatulle