Bergmann zu Pferd

Lot 8621    Limit € 650

Zinn, am Sockel gemarkt, Pferd auf rechteckigem Sockel, aufgebrachte Satteldecke und vollplastische Bergmannsfigur mit Bergbarte, kleinere Restaurierungsstellen, ca. 28 x 24 x 8 cm, wohl Sachsen, 19. Jh.

Lot 8544
Limit € 360

Bergmannsleuchter

Lot 8542
Limit € 450

Jagdhauer

Lot 8632
Limit € 40

Zwei Zinngefäße

Lot 8569
Limit € 30

Fernglas im Etui