Paar Bronzemontierungen für Porzellanfiguren
Lot 8517
Limit € 30
Bronze, goldfarben patiniert, passig geschweifter Rocaillesockel, aufgesetzt gitterförmig durchbrochene, nischenförmige Spalierlaube, aufgelegte Blattranken mit Kerzentülle und farbig staffierten Porzellanblüten, Fehlstellen und kleinere Besch., je ca. 28 x 22 x 16 cm, 19. Jh.