Vier Zinnkannen

Lot 8599    Limit € 30

untersch. gemarkt bzw. ungemarkt, bestehend aus 1 Kaffeekanne mit Holzgriff und 3 kleineren Kannen, je Deckel, teils dezent mit Reliefbändern bzw. Blumenstängeln verziert, 2 x Jahresangabe 1852 bzw. 1854, 1 Henkel bastumflochten, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. teils gedellt), 1 Kannenstand gelötet, 1 Deckelknauf besch., H ca. 12-21 cm, 19. Jh.

Lot 8583
Limit € 50

Altarleuchter

Lot 8501
Limit € 30

Große Geldkassette

Lot 8628
Limit € 30

Konvolut Studentika