Konvolut Historisches

Lot 8602    Limit € 30

dabei 3 Taufschachtel befüllt mit insg. 3 untersch. gestalteten Taufbriefumschlägen, 1 Taufbrief und 3 Patenbriefen, teils mit Jahresangabe 1892, u.a. Ortsbezeichnung Geringswalde, 1 floral bestickter Textilgürtel, Doublé-Gürtelschnalle mit Porzellaneinlage, diese mit handgemaltem Damenporträt, L ca. 78 cm, Schnalle ca. 7 x 8,5 cm, sowie 1 gerahmte Porträtminiatur eines Herrn, mit Rahmen ca. 10 x 9 cm, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Taufpapiere knickspurig, Gürtelrückseite mit gerissenen Nähten), 19. Jh.

Lot 8550
Limit € 30

Grubenlampe

Lot 8603
Limit € 30

Hirschfänger

Lot 8590
Limit € 30

Drei Zinngefäße

Lot 8502
Limit € 30

Poesiealbum 18./19. Jh.