Saphir-Brillantring

Lot 5153    Limit € 1.000

Gelbgold 585, funkelnder Brillant (ca. 0,70 ct) flankiert von 2 länglichen Saphiren im freien Facettschliff, weißvergoldete Zargenfassungen, auf durchbrochenen Gelbgold-Unterbau mit blattartigen Verzierungen gesetzt, schlanke Ringschiene, Ringkopf ca. 1,3 x 2 cm, RG 66, brutto ca. 5,9 g