Große Vase Mitterteich
Lot 4341
Limit € 50
Porzellanmanufaktur Mitterteich, zur Schulter hin gebauchte Wandung mit konischem, weit ausgestelltem Hals, umlaufend in Unterglasur Landschaftsdarstellung mit Auerhahn, dezente Grün- und Blautöne, H ca. 36 cm, Mitte 20. Jh.