Große Vase Mitterteich

Lot 4341    Limit € 50

Porzellanmanufaktur Mitterteich, zur Schulter hin gebauchte Wandung mit konischem, weit ausgestelltem Hals, umlaufend in Unterglasur Landschaftsdarstellung mit Auerhahn, dezente Grün- und Blautöne, H ca. 36 cm, Mitte 20. Jh.