Konvolut Zwiebelmuster

Lot 4511    Limit € 30

Teichert Meißen, 8-teilig, in Unterglasurblau Zwiebelmuster, bestehend aus: 1 Ovalplatte (L ca. 27,5 cm), 1 Ovalschale (L ca. 25 cm), 1 Korb oval mit durchbrochen gearbeitetem Rand (L ca. 26,5 cm), 1 Zierteller mit durchbrochen gearbeitetem Rand (D ca. 27 cm), 1 Karreeschüssel (D ca. 24,5 cm), 1 kleine Karreeschale (D ca. 14,5 cm) sowie 2 Gewürznäpfchen (H je ca. 2 cm), kleine Karreeschale best., um 1900/1920

Lot 4631
Limit € 80

Speiseteller Gotzkowsky

Lot 4069
Limit € 30

Ziervase Indisch Purpur

Lot 4316
Limit € 140

Große Rokoko-Figurengruppe

Lot 4022
Limit € 450

Paar figürliche Salieren