Zierfigur Jäger mit erlegtem Reh

Lot 4415    Limit € 700

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 223, Entwurf von Johann Gottlieb Ehder (1745), auf rundem, goldstaffierten Sockel stehender Jäger in gelbem Rock mit Dreispitz, seitlich zwei Hunde, zu seinen Füßen ein erlegtes Reh, farbig bemalt, min. rest., H ca. 15,5 cm