97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Konvolut Abzeichen, Winterhilfswerk und Medaille III. Reich

Lot 9567    Limit € 30

insg. 15 Stück, dabei: 1 x Abzeichen "Arbeitsschlacht Gau Bayr. Ostmark", ca. 27 x 47 mm, 7 x bemalte Porzellanfiguren-Trachten, mit Anstecknadeln, Winterhilfswerk, Figurenhöhe ca. 45 mm, 1 x Abzeichen "NSBO Generalappell d. Nordoberfränk. Arbeiter Hof/a Saale Okt. 1933", ca. 50 x 40 mm, 1 x Abzeichen "Deutsch die Saar", ca. 38 x 30 mm, 1 x Abzeichen "WHW 1934-35", ca. 30 x 22 mm, 1 x Kalendermedaille 1943 etc., ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren