insg. 7 versch. Ausgaben, dabei: 1 x "Ein Bildwerk-Die Deutsche Luftwaffe", mit einem Geleitwort von General der Flieger Göring Reichsminister der Luftfahrt und Oberbefehlshaber der Luftwaffe, hrsg. von Dr. Kürbs, Berlin: Junker und Dünnhaupt, 1936, ill. Paperback (leicht besch.), 1 x "Kriegszeichner", hrsg. vom Luftwaffenführungsstab I c/VIII, Königsberg Pr.: Kanter Verlag, 1942, orig. ill. Paperback, 1 x illustrierte Zeitschrift, "Die Wehrmacht", 1. Januar 1941, 1 x illustrierter "Beobachter", Samstag 3.9.1932, 2 x "Der Schulungsbrief", Hrsg. Reichsorganisationsleiter der NSDAP, 5./6. Folge 1941, Folge 1./2. 1943 sowie 1 x Dobbratz "Achtung, Achtung! Kanalküste! Rundfunk-Kriegsberichter schildert die Kanalfront", illustrierte Ausgabe, Stuttgart: Belser, o.J., orig. ill. Paperback, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren