30 Kampfgrundsätze. Von einem Kompanie-Chef aufgestellt und zusammengefasst auf Grund der Erfahrungen des Feldzuges gegen Sowjet-Russland, zum Teil farbig illustriert, mit einem Geleitwort des General-Inspekteurs der Panzertruppen Guderian, Verlag der Vorschriftenstelle der Panzertruppen Wünsdorf, Kreis Teltow, Druck Meissner & Buch, Leipzig-Berlin, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband angeschm., fingerfleckig, aber äußerst seltene sammelwürdige Ausgabe)