97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Marinebild Kaiserzeit

Lot 9545    Limit € 20

Chromolithografie, Darstellung der beiden Küstenpanzerschiffe "Heimdall und Siegfried in der Elbmündung", nach einer Zeichnung von Carl Saltzmann (1847-1923) aus dem Jahre 1895, gerahmt hinter Glas, Bildausschnitt ca. 38,5 x 28 cm (insg. mit Rahmen ca. 44,5 x 54,5 cm), Altersspuren