97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Pallasch Spanien

Lot 9535    Limit € 30

Griffstück mit Drahtumwicklung, geschwungener, durchbrochen gearbeiteter Handschutz, beidseitig leicht gekehlte Klinge, mit Firmenmarke Toledo und Nummernstempel "J 463 AE", gestempelte Metallscheide (wohl ergänzt), Altersspuren, L ca. 112 cm, Ende 19. Jh.

Lot 1016
Limit € 30

Zwei Auszeichnungen

Lot 1038
Limit € 120

Erinnerungsring WK II

Lot 1054
Limit € 30

Stahlhelm