97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Infanterie Offiziersdegen

Lot 9534    Limit € 30

mit Draht umwickeltes Griffstück, geschwungener Handschutz, beidseitig gekehlte Klinge, geschwärzte Metallscheide, L insg. ca. 96 cm, Altersspuren, Ende 19. Jh.