insg. 9 Teile Kantinengeschirr: 1 x Schüssel, gemarkt Bauscher Weiden, zusätzlich Swastika und Bezeichnung "Modell des Amtes Schönheit der Arbeit", D ca. 21 cm, H ca. 7,5 cm, 8 x Teller, gemarkt: 5 x Carl Tielsch Altwasser-Jahreszahl 1938/1 x TK Thun-Jahreszahl 1939/1 x Krautheim-Jahreszahl 1939/1 x Felda Rhön Stadtlengsfeld-Jahreszahl 1941, zusätzlich bezeichnet "Fl. U.V." dazwischen Adler mit ausgebreiteten Schwingen und Swastika (Flieger Unteroffiziers-Vorschule), D ca. 23 cm, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. berieb., Kratzspuren)