97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Geschosshülse I. WK

Lot 9514    Limit € 40

sog. Grabenarbeit, Messinggeschosshülse, D ca. 120 mm, gemarkt "105 MM M14" bzw. "HXP 37 86", aufwendig umgearbeitet als Vase, Weinlaubrelief und Trauben, gewellter Rand, H insg. ca. 37 cm, Altersspuren