97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Tabatiere

Lot 8630    Limit € 40

sog. Iserlohner Tabaksdose, Messing/Kupfer, länglich-ovale Form, auf Deckel und Boden feiner figürlicher Reliefdekor, u.a. Porträtmedaillons Friedrich II. sowie des preußischen Prinzen Friedrich Heinrich, auf dem Boden Darstellung der Schlacht bei Krefeld im Siebenjährigen Krieg, Altersspuren, ca. 3 x 16 x 5 cm, Iserlohn zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 8567
Limit € 30

Konvolut Christbaumschmuck

Lot 8616
Limit € 30

Schatulle

Lot 8529
Limit € 30

Perkussionspistole