sog. Iserlohner Tabaksdose, Messing/Kupfer, länglich-ovale Form, auf Deckel und Boden feiner figürlicher Reliefdekor, u.a. Porträtmedaillons Friedrich II. sowie des preußischen Prinzen Friedrich Heinrich, auf dem Boden Darstellung der Schlacht bei Krefeld im Siebenjährigen Krieg, Altersspuren, ca. 3 x 16 x 5 cm, Iserlohn zweite Hälfte 18. Jh.