97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Röhrenradio

Lot 8629    Limit € 20

Hersteller: Tjernelds Radio, Stockholm, Holzkorpus mit abgerundeten Ecken, Lautsprecher mit Stoffbespannung und Zierleisten, schwedische und internationale Skala, Funktion nicht geprüft, Altersspuren, ca. 34 x 56 x 23,5 cm, um 1940