Erinnerungsblätter, Stiche und Brief 1. Hälfte 19. Jh.
Lot 8626
Limit € 30
insg. 9 Blätter, Bilder, dabei: 4 x Erinnerungsblätter Raum Erlangen, davon 1 x einmal rückseitig mit Tuschzeichnung, 1 x mit Zeichnung einer schlagenden Verbindung, Ortsbezeichnung Erlangen und Datierung 1818, 1 x Brief aus dem Jahr 1833, 1 x altes Rezept "Mittel gegen Schmerzen" sowie 3 x dekorative Blätter, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren