insg. 9 Schriftstücke aus dem Hause Wolkenstein - Rodenegg, einem alten Tiroler Adelsgeschlecht, dabei u.a.: 1 x mehrseitiges Anschreiben datiert auf das Jahr 1635, rückseitig großes aufwendiges Trockensiegel, 1 x Schreiben / Erklärung des Carl Freiherr zu Wolkenstein und Rodennegg, datiert 23. Juli 1607, kleines Trockensiegel etc., untersch. Altersspuren, interessante Dokumente zur Geschichte des Tiroler Adelsgeschlechtes