97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Stuckrahmung

Lot 8620    Limit € 20

reich verzierte, rechteckige Rahmung, schwarz lackiert, Goldinnenleiste, Klebeetikett "Rudolf Strubel, Leipzig, Bilder-Einrahmungen, Gemäldegalerie", Altersspuren, best., ca. 73 x 62 cm, Falzmaß ca. 51,5 x 40,5 cm, um 1900

Lot 8539
Limit € 30

Konvolut Schnitzfiguren

Lot 8506
Limit € 30

Klappzylinder

Lot 8576
Limit € 30

Konvolut Brieföffner