97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Metronom

Lot 8603    Limit € 20

Hersteller: Junghans, bez. "System Maelzel", schwarz lackiertes Holzgehäuse in Pyramidenform, seitlicher Aufzugsmechanismus, läuft an, Altersspuren, ca. 23 x 12 x 12 cm, um 1910

Lot 8510
Limit € 30

Handnussknacker

Lot 8592
Limit € 30

Konvolut Christbaumschmuck

Lot 8573
Limit € 30

Paar Eisenbahnlampen

Lot 8544
Limit € 30

Stickbild