97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Schreibtischset

Lot 8573    Limit € 20

polierter Marmor, schwarz-ocker gemasert, rechteckige Stiftablage mit Behältnis für 2 Porzellantintenfässer, dazu Briefhalter und Tintenlöschwiege, Altersspuren, Ränder min. best., B ca. 43 cm, um 1920

Lot 8540
Limit € 120

Jugendstil-Bowlegefäß

Lot 8612
Limit € 30

Stummer Diener

Lot 8520
Limit € 40

Fünf Rotweinflaschen