97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Korkbild

Lot 8567    Limit € 40

reliefiert gearbeitetes Kulissenbild aus Kork, Darstellung einer Burg, im Vordergrund Waldlandschaft, Hintergrundaquarell als Himmel gestaltet, im Passepartout, hinter Glas in Profilrahmung, Altersspuren, Bildausschnitt ca. 18 x 22 cm, mit Rahmung ca. 44,5 x 48,5 cm, um 1900

Lot 8512
Limit € 30

Konvolut Votivgaben

Lot 8601
Limit € 30

Konvolut Rahmungen

Lot 8508
Limit € 260

Zinn-Deckenleuchter