97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Prächtiges Schachbrett

Lot 8553    Limit € 1.200

fein gemaserter, smaragdgrüner Malachit und cremefarbener Marmor, quadratische Spielfläche, umrahmt von Messing-Fadeneinlage, breiter Malachitrand, auf Holzplatte montiert, leicht besch., ca. 40 x 40 cm, wohl Russland 19. Jh.

Lot 8508
Limit € 260

Zinn-Deckenleuchter

Lot 8606
Limit € 30

Tischglobus