97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Spazierstock

Lot 8544    Limit € 20

Griff und Spitze Elfenbein, gebogener Griff bez. "R. Einicke s/m l. G. Churistek z. fr. Erg. Jena, d 25.-XII. 1876", konischer Holzschaft, Altersspuren, Griff leicht besch., L ca. 88 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 8542
Limit € 30

Zinnkanne Sachsen

Lot 8520
Limit € 40

Fünf Rotweinflaschen

Lot 8547
Limit € 40

Küchenwaage