Lot 8541 Limit € 20
schwarzer Obsidian, rechteckige Form, schauseitig Kerbschnitt, u.a. in Form von Farnwedeln, Altersspuren, leicht best., ca. 3,5 x 14 x 9 cm, um 1880
Historismus-Zinnkrug
Konvolut Jagdmesser und Korkenzieher
Zirkelkasten
Fernglas im Etui