97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Historismus-Briefbeschwerer

Lot 8541    Limit € 20

schwarzer Obsidian, rechteckige Form, schauseitig Kerbschnitt, u.a. in Form von Farnwedeln, Altersspuren, leicht best., ca. 3,5 x 14 x 9 cm, um 1880

Lot 8531
Limit € 120

Historismus-Zinnkrug

Lot 8516
Limit € 40

Zirkelkasten

Lot 8518
Limit € 30

Fernglas im Etui