97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Lorgnon

Lot 8524    Limit € 40

versilbert, Klappmechanismus, fein verzierter Griff, daran Zipfel mit schwarz-weiß-gelbem Band, verzierte Montierungen Silber 800 gemarkt, Wahlspruch der Feuerwerker "Bei strenger Pflicht getreu und schlicht" um Buchstabe "F", Altersspuren, 1930er Jahre

Lot 8601
Limit € 30

Konvolut Rahmungen

Lot 8567
Limit € 30

Konvolut Christbaumschmuck

Lot 8616
Limit € 30

Schatulle