Lorgnon
Lot 8524
Limit € 40
versilbert, Klappmechanismus, fein verzierter Griff, daran Zipfel mit schwarz-weiß-gelbem Band, verzierte Montierungen Silber 800 gemarkt, Wahlspruch der Feuerwerker "Bei strenger Pflicht getreu und schlicht" um Buchstabe "F", Altersspuren, 1930er Jahre