insg. 10 Teile, dabei 2 Bierzipfel, 1 x Montierungen Silber 800, je Burschenschaftszirkel, an grün-weißem bzw. schwarz-gelbem Band, 1920er Jahre, 1 x Ziergefäß, Silber 935 gemarkt, H ca. 4 cm, 1 Pillendose, Silber 925, H ca. 2,5 cm, dazu 2 Serviettenringe, Keramikschale und Meilenmesser im Etui sowie 2 Miniaturpfeifen und Petschaft, je Altersspuren