97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Zwei Ziergegenstände

Lot 8501    Limit € 20

dabei 1 Straußenei, in Schwarz bemalt mit figürlicher Szene, bez. "Riesen + Zwerge, Namibia (19)32", auf gedrechseltem Ebenholz-Ständer, Gesamt-H ca. 16 cm, dazu 1 Wandmaske, Ebenholz geschnitzt, L ca. 29 cm, je Altersspuren, Afrika 20. Jh.

Lot 8562
Limit € 30

Kühlerfigur

Lot 8574
Limit € 30

Zwei Zinnteller

Lot 8535
Limit € 30

Luftgewehr Haenel

Lot 8552
Limit € 60

Schmuckschatulle