97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Ostpreußischer Gutshof

Lot 1843    Limit € 80

2 Bleistiftzeichnungen, Große Stallungen, Pendants, 1 x in Pastell farbig hervorgehoben, links unten betitelt "Gutshof Wowischken" und datiert 1923, 1 x teils weiß gehöht, links unten betitelt "Wowischken (Wagenstand.)" und datiert (19)25, jeweils hinter Passepartout und Glas im Rahmen (best., ca. 41 x 51,5 cm), je leichte Altersspuren (u.a. 1 Ecke besch., 1 x min. Einriss am Rand, unwesentlich fleckig bzw. gleichmäßig gebräunt), Blatt je ca. 23 x 30 cm