97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Konvolut moderne Künstlerarbeiten

Lot 1841    Limit € 40

insg. 15 originale Künstlerarbeiten, unterschiedliche Techniken, dabei u.a.: 1 x Mischtechnik, abstrakte Komposition, "Night Sky" von John Hubbard (1931 Rigefield/Connecticut - ), rechts unten von Hand signiert und 1989 datiert, Blatt ca. 48,5 x 40 cm, 1 x Mischtechnik, abstrakte Strukturen, rechts unten signiert "H. Thölke" (Schweizer Künstlerin), Blatt ca. 32 x 40,5 cm, 2 x Aquarelle, Landschaften am Meer, jew. rechts im Bild von Hand signiert und 1981 und 1990 datiert, Blatt ca. 27,5 x 33,5 cm bzw. 25,5 x 39,5 cm, 1 x Mischtechnik "Figurengruppe", rechts unten signiert "H. Thölke" (Schweizer Künstlerin), Blatt ca. 54,5 x 35 cm, 1 x Mischtechnik (Tusche und Tempera), futuristische Landschaft, rechts unten signiert "Dobler" (?) und datiert "17.9.80", Blatt ca. 30 x 21 cm, 1 x mediterrane Landschaft, rechts unten signiert "Harbig" (?), Blatt ca. 20 x 38 cm etc., ungeprüftes reichhaltiges, interessantes Konvolut orig. Künstlerarbeiten