97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Historische Rom-Ansicht

Lot 1836    Limit € 30

Gouache über Tuschpinselzeichnung, Blick auf das Forum Romanum, im Vordergrund Figurenstaffage im Stil des 19. Jh., auf Pappe (besch.) montiert, Altersspuren (u.a. Himmel fleckig, an den Ecken leicht knickspurig), Blatt ca. 33,5 x 42 cm